История ника или как появилось ваше виртуальное имя? • Информационно-развлекательный портал
Текущее время: 17 авг 2018, 15:32

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История ника или как появилось ваше виртуальное имя?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:35 

Благодарил (а): 4 раз.
Мне всегда было интересно, почему тот или иной пользователь выбрал именно этот ник: истории такие разные! Кто-то случайно, кто-то очень продуманно, а у кого-то это уже практически второе имя на протяжении многих лет.

А как это было у вас?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История ника или как появилось ваше виртуальное имя?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 00:11 
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.
Одно время, я немного увлекался этимологией, поэтому меня всегда интересовало происхождение слов. И я решил разобраться в происхождении своей фамилии. Во-первых я узнал, что она зародилась ровно за 300 лет до моего появления на свет и означает - волк одиночка. Потом в какой-то книге мне попался на глаза перевод слова samotar со словенского языка, он полностью перекликался по смыслу с моей фамилией. После этого я регился в одной игре, где надо было придумать себе ник, ну я и вспомнил это слово. Все, так и прикипело)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 02:01 
Администратор

Благодарил (а): 906 раз.
Мою историю некоторые из вас уже знают. Дело в том, что я продолжительное время жил в ОАЭ и поэтому поступив в университет здесь, в России, я получил прозвище "Араб". В 2003 году я снова уехал в Арабские Эмираты. В один из скучных вечеров, я набрёл на сайт - генератор ников. Ввёл свои данные. Там помимо прочих данных нужно было ввести существующее прозвище и можно было выбрать с матом или без мата. Я выбрал с матом. Сайт сгенерировал мне ник: "Красивый Е**н". Я даже в паре-тройке чатов и регистрировался как Е**н. Потом друг моего отца показал новый тогда ещё ресурс, который назывался PalTalk. В то время это был замечательный мессенджер и прекрасная возможность для меня пообщаться с ребятами из России. Я хотел там зарегистрироваться по старой (матершинной) схеме, но не тут то было. Одним из условий регистрации было то, что ник должен состоять минимум из 6 букв и на латинском языке. Поэтому к моему нику написанному латинскими буквами я приписал 2 первые буквы из слова "красивый" - то бишь "kr" и вот я уже 9 лет как krebun. Ник менять не буду, так как ассоциирующих этот ник с русским матершинным словом у меня знакомых немного, а вот знающих этот ник уже вполне.
И ещё: пользуясь случаем хочу попросить... я довольно лояльный человек, но не стоит во мне будить зверя. Поэтому, предупреждаю: никаких производных моего ника в мой адрес делать не надо. То есть, пытаться написать ник в уменьшительно-ласкательном или как-то ещё. Если и есть на свете вещи способные меня взбесить, так это одна из них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:13 

Благодарил (а): 0 раз.
В сравнении с вашими, история моего ника банальна. Прям обидно. "Капризная" меня называют близкие друзья.За мой довольно тяжелый и требовательный характер. Хотя наверно для парней любой характер девушки -не сахар)) Но так как обычно интернетовские системы принимают варианты только на латинском языке, так и появилась "capricious"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 21:47 

Благодарил (а): 4 раз.
Ну, почему же банальна. :55: Довольно интересная история.

Вот у меня тоже история ника не напоминает детективный или приключенческий роман. Дело в том, что я люблю яблоки. Но не есть, а их изображения: украшения с этим фруктом, рисунки и т.д. Но брать ник Apple было бы чревато, думаю, не нужно объяснять, почему.) Задразнили бы или достали бы ассоциациями. На русском "Яблоко" тоже вызывает ненужные ассоциации, к тому же мне больше нравится звучание и написание этого слова на английском.
Ну, поэтому я просто приписала к яблоку то слово, что первым мне пришло в голову и гармонировало с ним... И это было слово "сок". :63:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:46 

Благодарил (а): 921 раз.
Мне всегда было сложно придумывать виртуальные имена. Я довольно часто общаюсь в одной социальной сети (не буду называть её дабы не делать рекламы), так вот там один мой знакомый разместил приложение. Нужно было сосчитать количество букв в имени, выполнить ещё какие-то математические операции с днём, месяцем и годом рождения (точно уже не помню) и внести результат в специальное поле. Так сгенерировалось моё новое имя David Jacus.
Пы. Сы. Если найду это приложение, то попробую разместить его на форуме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: История ника или как появилось ваше виртуальное имя
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 10:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Ой, у меня давняя история ника.. Ему уже 7 лет Я его взяла с одного бразильского сериала И уже просклоняла его где только могла и как только могла

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Теги: история ника или как появилось ваше, виртуальные имена, ваше виртуальное имя?, самый, лучший, мужской, портал, самый лучший, лучший мужской, мужской портал, самый лучший мужской, лучший мужской портал, самый лучший мужской портал, форум обо всём