Текущее время: 18 дек 2017, 08:56

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Буксировка автомобиля с АКПП
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 16:28 
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.
Изображение

Что делать если автомобиль, оснащенный автоматической коробкой передач сломался, и не может продолжать движение своим ходом?
Можно воспользоваться услугами эвакуатора и доставить его на СТО. Но если по какой-то причине это невозможно, следует воспользоваться буксировочным тросом. И если с механической коробкой сложностей не возникнет, то поставить "автомат" в нейтральное положение не так-то просто. Для этого все автоматические коробки передач, оснащаются специальной блокировкой, предназначенной для перевода селектора в нейтральное положение. Прежде всего нужно снять заглушку, сделать это можно каким-либо острым предметом. Под этой заглушкой находится технологическое отверстие, в него нужно нажать каким-нибудь длинным и тонким предметом, например отверткой. Теперь отверткой нажимаем на специальный технологический уступ, а второй рукой переводим селектор в нейтральное положение. Теперь селектор находится в нейтральном положении, и авто можно перемещать с помощью троса. Но не забудьте убедиться в двух вещах: во-первых, в том что снят ручной тормоз, а во-вторых, что руль не заблокирован, и либо карточка вставлена в приемное устройство, либо ключ повернут в замке зажигания.
И помните, транспортировка автомобиля с "автоматом" должна производиться очень аккуратно, на скорости до 40 км/ч и на расстояние до 50 км.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Буксировка автомобиля с АКПП
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:32 
Администратор

Благодарил (а): 856 раз.
Честно говоря никогда не думал, что буксировка автомобиля с АКПП может вызвать такие сложности. У отца все автомобили были с механической коробкой передач. У меня самого нет авто и я признаться к нему не стремлюсь... Однако тот факт, что на автоматической коробке передач что-то блокируется - меня удивил и напомнил мне случай когда мы с друзьями выталкивали одну даму из песков. Так эта мадам, поставила машину на ручной тормоз. Заметили мы это уже позже, но тем не менее вытолкали её. Я всё это к тому, что может я чего-то недопонимаю, но... так уж это невозможно буксировать автомобиль с автоматической коробкой передач не снимая с блокировки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:39 

Благодарил (а): 688 раз.
Как правильно осуществляется буксировка автомобиля с АКПП

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 18:09 

Благодарил (а): 740 раз.
Буксировка автомобиля с АКПП вообще не желательна, а если уж пришлось буксировать, то надо это делать со скоростью не больше 30 км/ч не дальше 30 км и на нейтральной передаче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 10:09 

Благодарил (а): 0 раз.
VIN покажет объем двигателя, который СТОЯЛ на этой машине. А сейчас его нет И как мне платить за то, чего нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:55 

krebun писал(а):
Честно говоря никогда не думал, что буксировка автомобиля с АКПП может вызвать такие сложности. У отца все автомобили были с механической коробкой передач. У меня самого нет авто и я признаться к нему не стремлюсь... Однако тот факт, что на автоматической коробке передач что-то блокируется - меня удивил и напомнил мне случай когда мы с друзьями выталкивали одну даму из песков. Так эта мадам, поставила машину на ручной тормоз. Заметили мы это уже позже, но тем не менее вытолкали её. Я всё это к тому, что может я чего-то недопонимаю, но... так уж это невозможно буксировать автомобиль с автоматической коробкой передач не снимая с блокировки?

Лично я в подобных ситуациях (а они порой случаются, к сожалению) никогда не рискую. Не важно гибкую или жёсткую сцепку тут некоторые хотят использовать. Больше или меньше 30 км/ч будешь ехать. Когда коробка крякнет, будет не до смеха. В моей машине например ремонт АКПП весьма и весьма дорогой. Так что, только автоэвакуатор, сколько бы денег это ни стоило. Пользовался услугами эвакуатора 2 раза, один в городе, когда просто заглох двигатель. Второй раз на трассе, за 80 км пришлось вызывать погрузчик, и тем не менее..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 00:26 

Хм, что-то новое узнал)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:54 

Полностью с вами согласен. Порою лучше перестраховаться и воспользоваться услугами эвакуатора когда это представляется возможным,чем потом вкладываться в дорогостоящий ремонт.Более подробную информацию можно найти в руководстве по ремонту и эксплуатации авто. automanualsrepair.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 21:09 

Благодарил (а): 3 раз.
Я думал уже каждый школьник знает про запрет эвакуировать автомобиль с автоматом на тросе.
Ну если вызвать эвакуатор нельзя, то можно акуратно эвакуировать автомобиль с частичной погрузкой (только ведущие колеса). ещё можно отсоединить ШРУСы или разобрать карданную передачу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:34 

Куплю автомобиль с АКПП, для жены, срочно. Цена до 200 000р, возможно чуть дороже, если меня заинтересует. Рассмотрю все вменяемые предложения.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Теги: Буксировка автомобиля с АКПП, самый, лучший, мужской, портал, самый лучший, лучший мужской, мужской портал, самый лучший мужской, лучший мужской портал, самый лучший мужской портал, обмен опытом, форум об авто, мужской форум