Текущее время: 26 июн 2017, 09:39

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои впечатления о лете и новых снастях
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 23:02 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем рыболовам и любителям привет.
Ну вот практически настало лето, любимое время поистине хорошей рыбалки.
Пора готовить и обновлять свои наборы снастей, что я добросовестно сделал еще зимой.
Хочу поделится своим впечатлением, о обновлении моих снастей, хочу заметить, что все брал реально по дешёвке
Купил я отличный мультипликатор Seaknight SK1200 для кастинговой ловли. Пришлось перестраиваться с привычной мясорубки, но перестраивался недолго, всего неделю.
Результат работы с мультом меня поистине удивил, точность заброса просто поражает. Повторюсь, это мой первый мульт и я от него в полном восторге.
Следующее мое приобретение это плетенка Triposeidon 300 м, брал два цвета зеленую и серую 0,23 и уже успел обе опробовать на разрыв на линьку. Остался очень доволен, хоть она и дешевле стоит чем мега фирменные, но не отличается от них по качеству.
Далее к этому всему взял воблеров и искусственных червя и опарыша у того же продавца. Воблеры играют хорошо, даже удивился. На червя вчера карпа вытащил (ловил на фидер), и два хороших подлещика.
Думаю, теперь договориться и взять абонемент на зарыбленный водоем, но это чуть позже.
Я просто безумно доволен, как самим сезоном, так и снастями.
Начало хорошее, думаю, что это лето меня скучать не заставит.
Всем рыболовам и любителям отличного клёва!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ловлю рыбу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 03:21 

Благодарил (а): 0 раз.
Нет, кажется, ничего проще, как взять удочку, насадить червячка или кусок хлеба, закинуть в воду и, когда погрузится поплавок, вытащить рыбу на берег. Все это правда, а не меньшая и та правда, что существует большое умение как ловить рыбу.

Для приобретения этого умения надо много опыта и даже некоторых способностей. Например, нужны: ловкость в руках и искусство сохранять натуральный вид червяка, рака и насекомых, насаживаемых на крючок;

острое зрение для наблюдения за движениями поплавка, иногда едва приметными и вовсе непонятными для непосвященного в таинство ужения; нужно неразвлекаемое внимание, ибо клев рыбы, смотря по временам года и по насадке, бесконечно разнообразен; нужны сметливость и догадка...

Итак, остается сказать только об одних общих правилах относительно того, как ловить рыбу.

Важнейшее дело в умении ловить - умение хорошо настроить удочки; удилище должно быть прямо, гладко, легко, ловко для подсечки, конец его гибок; леса должна быть ровна. Крутая леска будет свиваться, поплавок станет вертеться, крючок с насадкою приподниматься кверху, и если в это положении возьмет рыба, то чаще случится промах.

Это несносно на ужении и даже пугает рыбу. Узелки, которыми поводок привязан к леске и крючку, должны быть невелики; поводок должен идти от внутренней стороны крючка; крючок - хорошо загнутый, всегда острый; насадка свежая, живая, насажена искусно.

Вся удочка должна быть соразмерна в своих частях, красива, даже изящна. Такая удочка - большая порука за успех.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Теги: мои впечатления о лете и новых, о лете и новых снастях, форум обо всём, мужской форум, информационно развлекательный портал