Текущее время: 18 авг 2017, 03:21

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько должно быть подружек невесты?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 05:30 
Администратор

Благодарил (а): 850 раз.
Недавно смотрел одну американскую комедию, которая заставила вспомнить меня один вопрос интересовавший меня уже довольно давно. А именно: сколько должно быть подружек невесты на свадьбе? На тех свадьбах, которых мне приходило быть в России - подружка у невесты была всегда одна. А в американских фильмах показывают абсолютно разное количество. На различных сайтах посвящённых свадебной тематике размещены фотки, где подружек невесты вообще от 5 до 10! От чего это зависит? От религии? От материального положения невесты? От национальности? От количества гостей?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должно быть подружек невесты?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:37 

Благодарил (а): 4 раз.
Ну, мне кажется, твоё замешательство вызвано некоей путаницей в терминологии, ибо в России имела место быть свидетельница, которая одна, и эта традиция до сих пор на довольно большом количестве свадеб сохраняется. Хотя официально, как мне известно, в загсе свидетель и свидетельница уже не требуются, то есть их присутствие теперь действительно только дань традиции.

Все мы смотрим американские фильмы, может быть, поэтому и в России появилась мода заменять свидетельницу на подружек невесты. В чём главная прелесть такой замены - подружек может быть, в отличие от свидетельницы, несколько.

Теперь что касается Америки, то я могу судить только по тем же фильмам и книгам, поэтому, кто более компетентен в этом вопросе, исправьте, если я что не так говорю. Мне так кажется, что там количество подружек зависит исключительно от желания невесты и пышности свадьбы. Хоть одна, хоть 10. Но при этом есть одна главная подружка невесты, которая помогает невесте готовиться к свадьбе, ездит с ней выбирать наряд, приглашения и т.д.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должно быть подружек невесты?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:30 

Благодарил (а): 0 раз.
Одной за глаза хватит, да и то не обязательно (разве что, в качестве моральной поддержки невесты). Американские фильмы, честно говоря, пугают своей чрезмерной пышностью)

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Теги: сколько должно быть подружек невесты, самый, лучший, мужской, портал, самый лучший, лучший мужской, мужской портал, самый лучший мужской, лучший мужской портал, самый лучший мужской портал