Текущее время: 25 июн 2018, 17:28

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гастрит! Бой с желудком!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 20:54 

Благодарил (а): 0 раз.
Среди моих знакомых мало кто не столкнулся с этой болячкой. Я и сам не стал исключением. Никогда не жаловался на пищеварение, а тут вдруг после новогодней обжираловки вылез вот такой surprise. Может кто знает действенные методы, а то одни советуют картофельный сок натощак, другие лен пить. А мне бы что-то более эффективное и традиционное.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит! Бой с желудком!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:03 

Вы изначально неправильно настроены, бой нужно вести не с желудком! А с неправильным питанием, стрессами, возможно с бактериями (если хеликобактер привел к возникновению гастрита, но чтобы это выявить нужно обратиться к врачу и сдать анализы). В любом случае создайте правильный режим питания, исключите нервные и психические перегрузки. Пища должна быть максимально щадящей, кушать дробно небольшими порциями-5-6 раз в сутки (при гастрите). Из пищевого рациона исключается жирная, острая, соленая пища, крепкий чай, кофе, свежий хлеб (вчерашней выпечки можно), пряности, копчености ( колбасы, сыры), консервы. Сам с гастритом живу уже больше 10 лет, если придерживаться этих правил, то можно вполне неплохо сосуществовать бок о бок. А ну еще новобисмол можете пропить, тоже хорошая штука.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 19:53 

Стрессов, как таких и нет, а вот неправильное питание, точнее обжорство в течении двух недель - это да, было. Но видимо еще и до этого проблемки были, не мог ведь гастрит за 2 недели развиться. А вот по-поводу бактерий не знал, что они могут стать причиной гастрита. Не станет хуже, если вдруг у меня они имеются, а я начну лекарства пить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 22:07 

Если новобисмол, то нет. У него такое действие - устраняет патогенные бактерии, при этом "хорошие" не трогая, плюс заживляет и обволакивает кишечник защитной пленочкой. Но все равно поход к врачу не будет лишним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:31 

Гастрит нужно просто вылечить -навсегда, иначе со временем перейдет в хронический а потом в язву, ну а далее путь известен...поэтому вам необходимо перейти на сыроедение или хотя бы на вегетаринство. У меня был гастрит много лет, хронический ( хотя сформировался на нервной почве) но излечился я только после того как перешел на фрукты и овощи. И давно уже забыл о нем и о других кое каких болячках. Но это если поставить целью вообще оздоровиться. А как альтернативное средство при гастрите, очень эффективное и безопасное, рекомендую - сухой экстракт чаги. Именно сублимированный порошок нужно искать. Он сразу гасит кислотность и быстро нормализует желудок и лечит даже язвы, на вкус приятно пьется, чем то напоминает кофе. Но он довольно дорогой и выпускает такой экстракт чаги только один производитель, наш российский, вот сайт: biochaga.ru.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:51 

Ворфоломей, а чем вам картофель и лен не угодили? Натурально и полезно. А еще овсянка на завтрак. Муж в юности испортил желудок алкоголем, чипсами, сухариками, бутербродами... Сейчас народными методами только и спасается, с ними хлопотно, но эффективно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:18 

Как я вижу не лечится гастрит кашами и диетами (говорю же, что у многих знакомых те же проблемы, советуют народные методы, при этом сами болеют годами и мучаются). Я только на медицину надеюсь. Вот попробую новобисмол, который Neoff советует (а как его, кстати пить?), ну и на диету сяду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 15:49 

А там в инструкции все написано - по 1 таблетке 4 раза в день, либо по 2 таблетки 2 раза в день за полчаса до еды (я лично по 2 пью, мне так проще и удобнее). Только во время курса приема не пейте молоко, фрукты и фруктовые соки, а то эффекта не будет, так как они нейтрализуют действие препарата (не помню, есть ли это в инструкции, меня врач предупреждал).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:33 

Ворфоломей, хозяин - барин. Попробуйте. Напишите потом помог или нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 20:08 

Много конечно разных советов. Однако есть уже обкатанные способы и не на одной тысяче людей. Результаты хорошие. Вы можете решить эту задачу с гастритом. Профессионалы в этих случаях говорят о реабилитации всего ЖКТ. И делать её надо 1 раз в год. Гастрит - это первый "звоночек". Не разберётесь сразу с этим - дальше больше...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 12:27 

Благодарил (а): 21 раз.
почему все пытаются лечиться народными средствами? врачам нет доверия? если болит что то надо к врачу, а уж потом можно параллельно и нетрадиционную медицину привлечь. и то я бы с врачом посоветовался, а то можно только хуже сделать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:37 

Согласен, не раз обжигался на не компетентном специалисте.
Но сейчас нашел себе Открытую клинику,
Специалисты, не навязывают ненужные доп услуги, при условии стоимости, это вообще отлично, постоянные скидки, даже иногда вообще бесплатный прием получается.
Вот и делайте выводы, что лучше, врач с небольшой оплатой, или очередь из пенсионеров, и 6 часов ожидания ради 10 (в лучшем случае) минут приема. При этом я молчу про диагностику, которой уже нет или ремонт (например аппарат МРТ) и в итоге тебя отправляют в платное МРТ или КТ и там нет скидок, При условии что уже потратили весь день и деньги. не проще ли всё это сделать за меньшое время и деньги но в одном месте?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:57 

Благодарил (а): 2 раз.
Neoff писал(а):
Вы изначально неправильно настроены, бой нужно вести не с желудком! А с неправильным питанием, стрессами, возможно с бактериями (если хеликобактер привел к возникновению гастрита, но чтобы это выявить нужно обратиться к врачу и сдать анализы). В любом случае создайте правильный режим питания, исключите нервные и психические перегрузки. Пища должна быть максимально щадящей, кушать дробно небольшими порциями-5-6 раз в сутки (при гастрите). Из пищевого рациона исключается жирная, острая, соленая пища, крепкий чай, кофе, свежий хлеб (вчерашней выпечки можно), пряности, копчености ( колбасы, сыры), консервы. Сам с гастритом живу уже больше 10 лет, если придерживаться этих правил, то можно вполне неплохо сосуществовать бок о бок. А ну еще новобисмол можете пропить, тоже хорошая штука.

Почитал на досуге про хеликобактер, опасная штука. Гастрит, потом язва, потом даже думать не хочу. Чего сдавать надо, чтобы узнать есть он или нет? Или так пролечить новобисмолом и забыть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 03:38 

Denon, лучше всего ФГС сделай, точнее покажет. Если хелик найдут, лечение будет долгим и муторным. К новобисмолу еще три препарата добавят, 2 антибиотика и обволакивающее что-нибудь типа омеза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 17:16 

Ниче се, а обычную еду-то можно или таблами питаться? И долго так лечиться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 19:06 

Denon писал(а):
Ниче се, а обычную еду-то можно или таблами питаться? И долго так лечиться?

10 дней антибиотики, омез, новобисмол подольше, месяца два, чтобы слизистая успела восстановиться. Ну это не очень накладно получается, он подешевле своих аналогов, наши делают. А обычную еду нужно, но в очень ограниченном количестве, а о таких как молоко, фрукты и фруктовые соки забыть придется на время лечения совсем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 11:31 

Ок, спасиб, расклад понятен. Проверюсь, там посмотрим. А то что наши делают, это хорошо, санкции значит не страшны, импортозамещение шагает по стране семимильными шагами)

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]