Как избавиться от зимней депрессии • Информационно-развлекательный портал
Текущее время: 22 авг 2018, 13:53

Ответить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избавиться от зимней депрессии
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:21 
Администратор

Благодарил (а): 906 раз.
как избавиться от зимней депрессииЗимняя депрессия - это расстройство нашего настроения, при котором зимой появляются определённые симптомы: Безнадёжность, безысходность, депрессия, отчаяние, ощущение несчастья, подавленное настроение, снижение самооценки, снижение самооценки и чувство вины. Напряжение, раздражительность и тревога. Ослабление внимания, заторможенность, нерешительность и ухудшение памяти. Время сна увеличивается, а его качество снижается. Человек часто чувствуют себя невыспавшимся. Апатия, вялость, сонливость и усталость. Всё это снижает нашу трудоспособность. У некоторых людей начинается злоупотребление алкоголем и переедание сладостей. Отсюда проблемы с лишним весом и работой сердца. Боли в суставах, нарушение пищеварения, снижение либидо, ухудшение иммунитета, что зимой приводит к ОРВИ. Затруднение общения с другими людьми и конфликтное поведение приводят к проблемам с друзьями, проблемами на работе и к проблемам в семье. Все эти синптомы начинаются у людей подверженных зимней депрессии в сентябре и продолжаются как правило до апреля. Если подобные симптомы длятся три зимы подряд, то диагноз верен и у вас самая настоящая зимняя депрессия, которую необходимо лечить. Весной зимняя депрессия проходит. Обычно происходит это резко, на фоне неожиданной смены настроения: беспокойство, возбуждение и гиперактивность. Ещё существует скрытая форма этой болезни, Когда человек испытывает лишь вялость, нарушается его пищевое поведение и сон, Но он не ощущает депрессии как таковой и не чувствует тревоги. Эта форма называется зимний блюз. Эта болезнь требует вмешательства врача. Зимний блюз неприятное состояние, но оно может быть вылечено без медицинского вмешательства. Зимняя депрессия как правило не зависит от возраста, однако пиком её активности считается 30-летний возраст. Зимняя депрессия чаще встречается в странах, где солнечных дней меньше, однако больные зимней депрессией существуют во всё мире. Если не лечить эту болезнь, то это может привести к алкогольной или наркотической зависимости и даже к суициду. Ключевую роль в развитии зимней депрессии играет световое голодание. Нарушается работа эпифиза, регулирующего суточные ритмы в нашем организме. Сбой ритма всегда приводит к депрессии и нарушениям сна. Главным средством лечения зимней депрессии является светотерапия. Свет для лечения нужен очень яркий. До 10000 лк. Источники света для проведения светотерапии представляют собой световые коробы, их ставят на стол на расстоянии 90 сантиметров от лица. Расстояние от источника света до лица должно быть таким, чтобы освещённость на уровне лица соответствовала 10000 лк. Сейчас набирают популярность портативные источники света, сделанные из светодиодов. Излучение источника света не должно содержать ультрафиолет. В течение светотерапии можно делать всё, что угодно: есть, работать за столом или читать. Главное не смотреть на источник света. Однако во время сеанса светотерапии нельзя использовать тёмные очки. Нужно чтобы свет поступал к сетчатке глаза. Светотерапия должна длиться четыре часа в день. Положительный эффект от неё будет заметен уже через четыре дня. Однако светотерапию нужно выполнять только по назначению врача. Возможные побочные эффекты светотерапии: бессоница, головная боль, нервозность, раздражительность, тошнота и утомление глаз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от зимней депрессии
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:21 

Благодарил (а): 0 раз.
Для того, чтобы Вас не мучала депрессия необходимо обогощать свой организм полезными витаминами. Советую Вам ознакомиться с витаминно-минеральным комплексом Orthomol Vital m. Комплекс предназначен для поддержки мужского организма в стрессовой ситуации и при накопившейся усталости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:47 

Как-то..сложно, но Мэри Фолк права. Четкий график сна, меньше вредных привычек и больше витаминов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 02:18 

Приятное общение с близкими людьми, интересные фильмы, приготовить что-нибудь новенькое) Я так спасаюсь)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:24 

Благодарил (а): 5 раз.
Улететь в лето ещё можно. Хорошо помогает от зимней депрессии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 17:25 

кофе с подругой на кухне, спорт, отличные комедии

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 19:49 

Хороший сон, общение с близкими, интересные фильмы, это все конечно супер. Но где на все время найти, на работе полный завал, домой приходишь уставший, уже совсем ничего не хочется. Да и так-то плюс ко всему осень берет свое, тоска...Так что даже не знаю, может каких витаминов и впрямь попить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 21:20 

Благодарил (а): 3 раз.
Damodar писал(а):
Так что даже не знаю, может каких витаминов и впрямь попить?

Ясное дело. А чего ждать то? Я себя сразу лучше чувствовать начинаю. Налегаю на мужские витамины и пищевые добавки. Со всех сторон польза!!! :103:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 06:35 

Damodar писал(а):

Тут у некоторых зимняя депрессия бывает, а меня видимо осенняя хандра накрыла. Пытался как то себя развлечь и настрой поднять но не очень то получалось. Организм начал сбой давать, пока не пропил геримакс. Как то и сил прибавилось и жизнь милее стала. Все таки нехватка витаминов о многом может сказать..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:22 

Man писал(а):
Damodar писал(а):

Тут у некоторых зимняя депрессия бывает, а меня видимо осенняя хандра накрыла. Пытался как то себя развлечь и настрой поднять но не очень то получалось. Организм начал сбой давать, пока не пропил геримакс. Как то и сил прибавилось и жизнь милее стала. Все таки нехватка витаминов о многом может сказать..

От перемены мест слагаемых сума не меняется, что осеняя, что зимняя депрессия, тут уже не важно. Главное от нее как-то избавиться. А то уж совсем достала. И что реально помогли витамины? Не уж они и впрямь на настроение влияют? Что это вообще такое Геримакс, что за штука? Как оно работает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 02:07 

Ну да, разницы тут никакой нет. Главное, что необходимо что то делать с этой хандрой и усталостью, хотя я вот нашел себе такое решение в виде геримакса и пока доволен. Мне вполне реально витамин помогают силы восстановить. Это витамины. Я принимаю утром с едой и на весь день бодрости мне хватает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:53 

Благодарил (а): 3 раз.
Я пью мужскую пищевую добавку Простадоз, содержащую цинк, селен, витамины группы В и Е. Отдельно принимаю Йодомарин200, Омега-3 и витамин D. Последний положительно влияет на выработку тестостерона, что отлично сказалось на общем самочувствии. Не зря тестостерон считается главным мужским гормонов. Мне андролог сказал, что тест-рон отвечает за функционирование всего организма, кстати и за тонус нервной системы тоже. Вот и польза от витаминов и пищевых добавок в борьбе с зимней депрессией.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 23:04 

Благодарил (а): 5 раз.
Sergeich писал(а):
Я пью мужскую пищевую добавку Простадоз, содержащую цинк, селен, витамины группы В и Е. Отдельно принимаю Йодомарин200, Омега-3 и витамин D. Последний положительно влияет на выработку тестостерона, что отлично сказалось на общем самочувствии. Не зря тестостерон считается главным мужским гормонов. Мне андролог сказал, что тест-рон отвечает за функционирование всего организма, кстати и за тонус нервной системы тоже. Вот и польза от витаминов и пищевых добавок в борьбе с зимней депрессией.

По мне так тоже один из самых простых способов поддержать иммунитет и нормальное самочувствие. Мужские добавки, много интима, спорт. Что ещё нужно для борьбы с зимней депрессией? Про тестостерон верно подмечено. Давно взял в привычку следить за этим гормоном.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 12:06 

Я пью очень хороший кофейный напиток, который дает мне энергию и бодрость на весь день. Причем, это не обычный кофе, а кофе с тангат али, который поддерживает потенцию, и так же с женьшенем. Очень доволен и прекрасно себя чувствую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 16:51 

Для меня лучшим антидепресантом являются друзья. Выведут из любого стопора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 16:24 

Витамины, мыслить позитивно о хорошем и почаще смотреть на чистое небо - реально дает ощущения простора и теплоты!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 20:54 

я пью витаминки и стараюсь почаще выходить на улицу, заниматься активным спортом(лыжи, каньки, катание на ватрушке)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 12:17 

Благодарил (а): 21 раз.
Спорт, секс и поездка к морю, вот лучший рецепт от хандры

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:55 

У меня часто такое бывает, когда после зимы, холода, снега - дипрессирую. Ухудшается настроение, ничего не хочется делать. Выхожу из этого состояния долго. Пытаюсь конечно перекинуть внимание на работу, мужа и т.д.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как избавиться от зимней депрессии
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 07:27 

Голодание и питание, конечно, полезные вещи. Но ещё очень важна физическая нагрузка. Сколько бы вы ни голодали и как бы ни питались, если будете без движения - ничего не поможет

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След. Теги: как избавиться от зимней депрессии, ода зимней депрессии, осенне зимняя депрессия, зимняя депрессия, форум о здоровье, мужской форум, информационно развлекательный портал