Текущее время: 22 июн 2018, 09:15

Ответить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как исправить плохое зрение?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:00 
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.
Я, по роду своей деятельности, много времени провожу за компьютером. И в последнее время начал замечать ухудшение резкости зрения.
Меня это очень беспокоит, т.к. перспектива обретения второй пары глаз совсем не радует. :138:
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как предотвратить этот процесс?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как исправить плохое зрение?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:54 

Благодарил (а): 4 раз.
Ну, во-первых, вторая пара глаз - это необязательно очки, можно ещё носить линзы. Хотя в этом тоже приятного мало, но, по крайней мере, велосипеда на носу нет.:) Во-вторых, как человек,в случае которого предотвращение описываемого процесса было невозможным, настоятельно рекомендую обязательно сходить к окулисту. На всякий случай. Глаза такая штука, что шутить не стоит. Ну, а советы простые и всем известные. Я прекрасно понимаю, что первый выполним далеко не для всех - это поменьше сидеть за компьютером.:) Но тогда нужно стараться хотя бы почаще делать перерывы (раз в час оптимально), расслабить глаза упражнениями (их в Интернете масса). Гулять побольше, глазам нужен естественный свет. Ещё очки есть специальные (если нужно - без диоптрий), защищающие глаза от излучения компьютера. Но это тоже у врача лучше спросить. И ещё - желательно бросить курить, ибо эта бяка-бяка может влиять на зрение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:43 
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.
Я понимаю что такие вопросы лучше с окулистом обсуждать, но пока мне не кажется что все так серьезно, я вряд ли соберусь к нему сходить.
Дело в том, что резкость зрения, падает у меня как-то периодически, и я надеюсь, что это всего лишь следствие усталости глаз.
В интернете искать ответа на свой вопрос я тоже не берусь, т.к. понимаю, что по такому "жирному" запросу, поиск мне выдаст столько соответствующей рекламы - запарюсь разгребать. Вот я и решил для начала спросить на форуме, как говорится из первых уст. По поводу очков для работы за компом, тоже разное говорят - типа фигня это все... :98:
Может какие-то витамины специальные есть или еще что-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Apple Juice писал(а):
Ну, во-первых, вторая пара глаз - это необязательно очки, можно ещё носить линзы. Хотя в этом тоже приятного мало, но, по крайней мере, велосипеда на носу нет.:) Во-вторых, как человек,в случае которого предотвращение описываемого процесса было невозможным, настоятельно рекомендую обязательно сходить к окулисту. На всякий случай. Глаза такая штука, что шутить не стоит.

Ну, а советы простые и всем известные. Я прекрасно понимаю, что первый выполним далеко не для всех - это поменьше сидеть за компьютером.:) Но тогда нужно стараться хотя бы почаще делать перерывы (раз в час оптимально), расслабить глаза упражнениями (их в Интернете масса). Гулять побольше, глазам нужен естественный свет. Ещё очки есть специальные (если нужно - без диоптрий), защищающие глаза от излучения компьютера. Но это тоже у врача лучше спросить.

И ещё - желательно бросить курить, ибо эта бяка-бяка может влиять на зрение.

Смотря, какой именно диагноз глаз. Если это миопия, как было у меня, то смысла нет наблюдаться у окулиста и пить дорогущие препараты. Сразу надо идти на лазерную коррекцию, лучше после 24 лет, так как организм перестает расти. Я уже 4 года хожу после операции, вообще забыла, что такое очки и тем более - линзы. Кстати, по поводу них вообще отдельная тема. Уж лучше очки носить, они хоть не так сильно вредят глазу. Я какое-то время носила линзы, очень сильно потом упало зрение. А так вообще офтальмологи рекомендуют делать дважды в день гимнастику для глаз, пить обычные витамины (я принимаю Витрум), давать глазам отдыхать от компа, да и вообще - почаще выезжать на природу :) Еще слышала, что помогает в восстановлении остроты зрения элементарные наблюдения за почти севшим солнцем. То есть, когда закат будет на том уровне, когда глазам не будет больно смотреть на солнце, наше зрение каким-то природным образом получает лечение :)) Слышала такое дважды. Еще помогает такая вещь, как визуализация, или самовнушение :) Это из серии "мысли материальны".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 06:53 

Благодарил (а): 4 раз.
Nika писал(а):
Смотря, какой именно диагноз глаз.

Так диагноза нет - человек не был у врача.:) Поэтому и рекомендуется сходить к окулисту, чтобы не гадать на ромашке. А тот уже и диагноз поставит, и советов выдаст.

Что касается вреда линз - спорить не буду, я не офтальмолог. Скажу только, что сама ношу линзы уже 13 лет, глаза на месте.:) Уйма моих знакомых тоже носит, всё в порядке.

По поводу лазерных операций, тут уж каждый сам для себя решает, я, например, думаю, стоит или не стоит, уже больше 10 лет. Так и не пришла к выводу, что "сразу надо идти на лазерную коррекцию".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:47 

Благодарил (а): 685 раз.
Ничего не знаю о вреде линз. Знаю, что глаза от них устают. Подруга жаловалась постоянно. Очки на девушке нахожу очень сексуальным атрибутом. По сабжу: сам сижу за компом по 16 часов в сутки и очень боюсь за зрение. Прерываюсь каждые 2 часа и делаю зарядку для глаз. Закрываю один глаз ладонью, а вторым пытаюсь сфокусироваться сначала на предмете находящимся поблизости, затем на дальнем предмете. Раз 10-15. Потом закрываю другой глаз и повторяю упражнение. Глаза расслабляются немного. Ещё народный совет: говорят, что голубика для зрения очень полезна. Сам голубику очень люблю и всегда её ем с удовольствием.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:09 

Благодарил (а): 1107 раз.
Голубика для зрения полезна. Люблю добавлять её в салаты.

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 08:37 

Благодарил (а): 890 раз.
Может голубика для зрения и полезна, но если ты начинаешь сам замечать, что зрение падает - ноги в руки и к врачу! Я вообще трусиха и ужасно боюсь заболеть. Поэтому лучше перестраховаться и сходить к окулисту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 03:55 

К окулисту конечно стоит сходить. Я не спорю. Хотя бы ради диагноза. Возможно он и скажет как исправить плохое зрение в домашних условиях. Просто не надо затягивать до слепоты. У меня соседка так катаракту запустила. Могла бы капельками вылечить всё на начальной стадии, а сейчас почти полностью ослепла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 04:07 

Благодарил (а): 796 раз.
Изображение

По идее к врачу надо идти не только когда уже болезнь началась, но и ради профилактики. Всё равно опытный врач даст более дельный совет исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:39 

Благодарил (а): 815 раз.
Возможно ли улучшить зрение. Лечение синдрома сухого глаза. Систейн Ультра, Systane Ultra.

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 12:25 

Благодарил (а): 902 раз.
Видео про то, возможно ли улучшить зрение классно сделано ничего не скажешь! Правда я? пользуюсь каплями оптив, мне они как то больше понравились, но все равно весьма познавательно и интересно. Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 01:25 

Благодарил (а): 909 раз.
Возможно ли улучшить зрение самостоятельно. Без очков и операций.

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 06:44 

Благодарил (а): 921 раз.
Одно время я работал спасателем в бассейне. Мне приходилось довольно часто нырять туда. Нет, не потому что там часто были несчастные случаи! Просто мы с коллегами тренировались и прорабатывали различные возможные ситуации. Хлорки в том бассейне было много и уже через пару месяцев я стал замечать, что зрение ухудшилось. Глаза сохли, зрение падало, а по утрам было какое-то нагноение. Лечил глаза народными средствами. Как тут уже писали голубика для зрения, а против сухости и нагноения прикладывал по вечерам тёплые использованные чайные пакетики. И вы знаете... помогло. Буквально через неделю не стало сухости и гноя. По поводу зрения: это было где-то в мае, я стал ежедневно съедать по 200 грамм голубики. В октябре проходил медосмотр. Зрение стопроцентное.
Народные средства очень помогают, только при условии, когда используешь их для профилактики, либо на ранних стадиях заболевания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 02:00 

Микки маус, я по системе Жданова занималась три недели - никакого результата.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 20:46 

У меня знакомая дозанималась по этим ситемам до косоглазия

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 22:45 

Знакомая ситуация, я два года подряд живу можно сказать в интернете, люблю развивающие игры, и у меня началась проблема со зрением , обратившись к окулисту оказалось бесполезно, мне моя подруга посоветовала капли http://glazalmaz.org/p21144478-sante-ne ... schie.html , за что ей до сих пор я благодарна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:59 

Зрение это важно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:36 

Я сейчас планирую коррекцию лазерную сделать в клинике Сфера у доктора Эскиной, слышал много хороших отзывов о клинике, да и подкупает то, что сейчас там акция #sferaspring2014 и скидки 35% на человека, а если вдвоем приходите, то все 50% каждому. Вот надеюсь найти компаньона и сделать коррекцию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:58 

Присоединяюсь к лазерной коррекции. Гимнастика/голубика и прочие радости помогут, если глаза просто устали из-за плохих, но временных условий (как у David Jacus). Остальное - только врач, очки и операция.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След. Теги: голубика для зрения, как улучшить боковое зрение, почему от компьютера портится зрение, ухудшение резкости зрения, возможно ли улучшить зрение, тренировка дальнего зрения, как исправить плохое зрение, можно ли улучшить зрение упражнениями