Текущее время: 19 июн 2018, 11:12

Ответить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение современной молодежи к алкоголю
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 02:38 

Благодарил (а): 921 раз.
Изображение

Многие из нас в детстве видели как родители пили алкогольные напитки и веселились. Некоторые же из нас думали "поскорей бы вырасти и тоже вот так вот пить шампанское с друзьями". Часто у детей из нормальных семей (не алкоголиков) алкоголь ассоциируется со взрослой жизнью, весельем и праздниками. Вы помните то чувство, когда родители дали вам впервые попробовать алкоголь? Я лично очень хорошо помню. Это был коньяк. Мне было 13 лет. Помню и разочарование. Так как вместо сладкого напитка и ожидаемого веселья, у меня начала кружиться голова и стало подташнивать. Это был почти последний раз когда я выпил спиртное. Говорю "почти", так как были и свадьбы и юбилеи... где ну никак не отвертеться и приходится выпить бокал шампанского. Отношение современной молодежи к алкоголю несколько другое. Сейчас молодёжь из-за огромного количества свободного времени и нераскрытого потенциала находится в постоянном поиске кайфа. ТВ и СМИ подменяют истинные ценности и дети не хотят развиваться, а хотят отрываться. То, что коньяк горький знает наверное даже пятилетний, но он так же знает, что стоит потерпеть эту горечь и словишь кайф. Как этим бороться? Я вижу решение в создании спортивных кружков для детей. Как вариант: обязательное посещение какого-нибудь кружка. То есть, если не записан нигде, то за четверть получишь "2" по физкультуре, например. Поверьте, "обязаловкой" это будет лишь первую четверть. Потом ребёнок втянется. Если же ему оставлять ещё и свободу выбора, то подобная система будет работать на все 100%. Как вам такая идея? Как вы думаете, это осуществимо?

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Теги: отношение современной молодежи к алкоголю, форум о здоровье, мужской форум, информационно развлекательный портал