Текущее время: 18 июл 2018, 14:58

Ответить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему стоит бросить курить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:29 
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.
Быстрый способ бросить курить видео

Для особо впечатлительных людей, достаточно будет посмотреть этот ролик, чтобы появилось желание бросить курить.
Если же вы не в силах расстаться с пагубной привычкой, можно воспользоваться электронной сигаретой.
Преимущества электронной сигареты:
1. Несодержит продуктов горения, смол, канцерогенных и вредных веществ, которые выделяет обычная сигарета.
2. Намного удобнее обычных сигарет, ведь ее можно курить где угодно, т.к. она не выделяет табачного дыма, пожаробезопасна и не нужна пепельница.
3. А главное - это эффективный метод бросить курить, при условии перехода на безникотиновые картриджи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему стоит бросить курить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:37 
Администратор

Благодарил (а): 906 раз.
Ролик впечатляет! А вот про электронные сигареты слышал многое, но отзывы в реале отличны от отзывов в сети. Реальные отзывы все как один можно отнести в разряд "ни черта не помогает". Хотя... тут наверное огромную роль играет самовнушение и если человек хочет бросить, то ему просто нужна какая-то зацепка, своего рода якорь, будь то леденец, пластырь и т.п... вот в таком ключе если электронные сигареты рассматривать, то возможно и полезная штука. Только дороговато это. Можно по тому же принципу леденцы использовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:56 

Благодарил (а): 4 раз.
Я, как недавно бросивший курильщик (чуть больше месяца), не совсем согласна с тем, что для того, чтобы бросить, достаточно ролика. Не достаточно, если нет желания! А вот появится ли оно у вас после просмотра? Будет ли это действительно ВАШИМ обдуманным желанием?

Почему я настолько пессимистична - потому что однажды вот так из любопытства прочитала книгу Аллена Карра со словами "да меня ничем не пронять". Проняло. Курить я дальше просто не смогла - было плохо и противно. Зазомбировалась. Но так как это не было лично моим осознанным желанием, то немудрено, что через какое-то время я закурила снова.

Я считаю, что все книги, видеоролики и прочее вам помогут бросить только в том случае, если ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТИТЕ. В этот раз я по-настоящему хотела бросить курить. Не прибегала ни к каким книгам, роликам и пропускала мимо ушей советы (которые почему-то очень любят давать те, кто никогда и сигарет в руках не держал).

Что касается электронных сигарет, то это индивидуально. Мне они не понравились. Но знаю (не "слышала про бабу Нюру", а это мои реальные знакомые), которым электронные сигареты помогли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:31 
Администратор

Естественно ролика не достаточно чтобы бросить курить! Он как дополнительный мотив, чтобы появилось то самое желание, без которого невозможно расстаться с вредной привычкой. Ведь согласитесь, ничто так не мотивирует, как наглядное представление пагубных изменений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:09 

Увы, нет. По крайней мере, меня. У меня среди друзей немало медиков, они мне и показывали наглядно, и рассказывали, но меня это абсолютно не впечатляло. :124: Ну да, бывает. Ну и что. Всё равно мы все умрём.) И мои знакомые курильщики говорили то же самое, никакие россказни и картинки-видео не действовали. Пока сам не определишь для себя причины, по которым ТЕБЕ нужно бросить, и пока действительно не захочешь, вряд ли. А если определишь и захочешь и уже решишь, зачем тогда картинки-страшилки? Поверьте мне, настоящее желание может появиться безо всяких роликов и книжечек... Но это лично моё мнение, я никому его не навязываю. Я считаю, очень важно, чтобы человек, бросая курить, прислушивался, прежде всего, к себе.

Просто Вы в первом посте сказали
samotar писал(а):
Для особо впечатлительных людей, достаточно будет посмотреть этот ролик, чтобы появилось желание бросить курить.

Я и сказала, что, на мой взгляд, недостаточно. Возможно, впечатлительный и бросит, но вот будет ли это ЕГО ЖЕЛАНИЕ, или он это сделает от промывки мозгов и неприятия организмом сигарет вследствие потрясения, это ещё неизвестно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 03:29 
Администратор

Изображение

А на меня даже этот ролик не так сильно подействовал как одно ток-шоу. Помнится там органы курильщика патологоанатом демонстрировал. Зрелище скажу я вам! До сих пор вот пишу пост и в глазах стоит мозг разрезанный с тёмно-коричневой проступившей капелькой из него. Да, для того, чтобы бросить курить таких картинок и видео недостаточно! Но то, что такого рода видео отличная мотивация того, чтобы бро сить курить - абсолютно согласен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 03:41 

Да что там ваши органы.)) Есть особо упёртые, вроде меня. Тут сложно чем-то пронять, пока лично на себе ухудшения не испытаешь. Я вот могу сказать, почему решила бросить. У меня в последнее время был ужасный кашель и до кучи хронический насморк добавился (надо сказать, меня это сильно расстроило, ибо у меня всегда было обострённое обоняние, а с этим насморком иногда вообще запахи не особо чувсвовала). Ну, а так как у меня перед глазами есть яркий пример, что такое бронхиальная астма, мне вот не очень хотелось испытать это на практике. Но честно скажу, пример-то был и раньше, а вот пока сама не начала задыхаться от кашля, не действовало это на меня.

Бросила, покашляла ещё недели две (уже не так сильно), и всё. С тех пор ни разу не кашлянула.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 04:40 

Благодарил (а): 0 раз.
Apple Juice писал(а):
Всё равно мы все умрём.)

- Сынок, смотри: вот могила курильщика, а вот не употреблявшего эту дрянь.
- Так в чём разница-то?
- Разница в 10 лет).
Apple Juice писал(а):
а с этим насморком иногда вообще запахи не особо чувсвовала

Для плацкартного вагона ценная вещь между прочим).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 00:21 
Администратор

Цитата:
Есть особо упёртые
Точно! Причём часто замечал, что как раз те, кто усерднее всех пяткой себя в грудь бьют, что мол, никогда не бросят курить ибо не могут и/или не хотят - бросают быстрее как только услышат в свой адрес страшилку от лечащего врача.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 23:14 

Курить стоит бросить потому, что вы заботитесь о себе, хотите дольше оставаться красивыми, молодыми и здоровыми. Разве этого недостаточно? Зачем смотреть ролики... Просто поймите, что сигареты ни к чему хорошему не приводят, и бросьте. Это не так сложно, как кажется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Почему стоит бросить курить
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 00:28 

Книга довольно таки интересная, хотя до конца пока не прочитал, но уже начал задумываться. Вопрос о бросании этой пагубной привычки стоит давно, но ??? Пока не прижмет, очень тяжело бросить курить, кстати у меня есть хороший пример, друг курил пока не прихватило сердце и врач сказал что нельзя после этого он некурит уже три года. ВладWitty Тебе спасибо отдельное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:25 
Администратор

Я так понимаю KlaBipsa прочитал название темы и решил не заморачиваться прочтением постов. Я так понимаю речь идёт о книге Аллена Карра (прошу прощенья если переврал имя) Как бросить курить? Читал я её. Но если до прочтения книги желание бросить курить не появилось, то и после книги не бросишь. Как вспомогательный фактор все эти видео, книги и прочее - очень помогают, но без желания и силы воли - ни черта не получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 15:38 

Благодарил (а): 685 раз.
Я курю, но тем не менее здоровый, молодой и красивый. Но желание бросить курить у дам в возрасте например, я очень хорошо понимаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 02:26 

Благодарил (а): 921 раз.
Желание бросить курить - первый правильный шаг на пути к здоровому образу жизни. Никогда не курил, но не понимаю тех людей, которые гнобят курильщиков. Скажу больше - я против запретов курить в общщественных местах. Потому что я отлично понимаю людей, которые страдают от некой пагубной привычки. Если им будут ставить палки в колёса на государственном уровне, это может привести к плачевным последствиям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:43 
Администратор

Легкий способ бросить курить - экранизация книги Аллена Карра

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:19 

Благодарил (а): 2 раз.
Еще желание бросить курить может появиться у тех, кто хочет пожить подольше.
Недавно ученые проводили исследования пытаясь в числе прочего выяснить сколько живет курящий человек...
И по результатам сухой статистики стало ясно, что средняя продолжительность жизни курящего человека, меньше на четырнадцать лет. Делайте выводы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 07:56 

Благодарил (а): 845 раз.
У меня желание бросить курить появилось после просмотра фильма, который называется "Правда о табаке".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 01:05 

Видеоролик, конечно впечатлил, но бросить меня курить он не заставит. Я, например, курю. Курю очень давно, около пачки в день. Очень хочу бросить. Но как? Силы воли у меня нет. Занятия в группе, которые здесь обсуждались, явно не для меня. Муж постоянно отбирает у меня пачку сигарет, так как сам бросил, его фирма взялась за курящих сотрудников всерьез, и ему тяжело находится рядом с курящими людьми. Я его понимаю, и пытаюсь себя сдерживать, но не могу. Поэтому хочу услышать от уже бросивших, как они это сделали. Всем спасибо, заранее!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 21:18 

Благодарил (а): 789 раз.
Мне кажется, что само желание бросить - это уже большой шаг. Ведь курильщики как правило то, что они не бросают, объясняют тем, что не хотят. Сила воли здесь уже производная. Если хочешь бросить, то нужна лишь маленькая помощь. Сходи к наркологу. Курение, это болезнь и её можно вылечить медикаментозными средствами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:16 

Ангела писал(а):
Видеоролик, конечно впечатлил, но бросить меня курить он не заставит. Я, например, курю. Курю очень давно, около пачки в день. Очень хочу бросить. Но как? Силы воли у меня нет. Занятия в группе, которые здесь обсуждались, явно не для меня. Муж постоянно отбирает у меня пачку сигарет, так как сам бросил, его фирма взялась за курящих сотрудников всерьез, и ему тяжело находится рядом с курящими людьми. Я его понимаю, и пытаюсь себя сдерживать, но не могу. Поэтому хочу услышать от уже бросивших, как они это сделали. Всем спасибо, заранее!

Ангела, ну вот попробуйте IQS-процедуру. Мне помогло разом без всякой никотиновой ломки. Да и то, что не больно и нет побочных эффектов разных - это же тоже плюс. Не примите за рекламу, был вопрос, я ответил. Будут вопросы, стукните в личку, объясню что к чему. Удачи вам!

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3  След. Теги: Быстрый способ бросить курить видео, желание бросить курить, Преимущества электронной сигареты, самый быстрый способ бросить курить, текст легкий способ бросить курить, хочу бросить курить помогите, сколько живет курящий человек