Текущее время: 27 июн 2017, 23:21

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геи и религия
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:25 
Администратор

Благодарил (а): 792 раз.
геи и религияДавайте поговорим о проблеме отношения к геям? Тема эта довольно актуальная. Современные научные данные, разделяют 3 формы сексуальных ориентаций: бисексуальность, гетеросексуальность и гомосексуальность. Изучением этих форм занимается сексология. Причины, возникновения этих форм не изучены. Есть основания полагать о наличии биологических факторов предопределяющих развитие этих форм. Степень выраженности бывает разной. Сексуальные ориентации не попадают под психические заболевания. Учёные приравнивают нетрадиционные сексуальные ориентации к леворукости, которая раньше считалась аномалией. Естественность сексуальных ориентаций подтверждается наличием аналогий в мире животных. Цивилизованные страны мира легализуют борьбу с гомофобией, которая может проявляться в агрессии, насмешках и физическом насилии. Международные правовые нормы ограждают людей нетрадиционной ориентации от любых форм дискриминации. Многие государства легализуют однополые браки. В религии есть много оттенков отношений к геям. Часть верующих не признают геев и осуждают их, однако многие считают сексуальные меньшинства внутренней наклонностью. Признают это явление аномальным и призывают геев отречься от однополых отношений и придерживаться целибата. То есть сексуального воздержания. Большинство медицинских, педагогических и психологических ассоциаций в мире считают, что сексуальная ориентация не может измениться из-за "профилактических бесед". Никто не может заставить или убедить человека изменить сексуальную ориентацию. Примерьте это на себе! Кто-то потребует чтобы вы стали геем? Получится? Даже если силой принудить человека совершить половой акт не соответствующий его сексуальной ориентации, то он не поменяет ориентацию. Специалистам, сталкивающимися с религиозными геями нужно объяснять это и давать им право выбора между их прежним образом жизни и целибатом. Есть однако много верующих, которые признают геев нормальными и не против однополых союзов. Толерантное отношение к геям имеет место быть в странах Америки и Европы. Тем, кто захочет обвинить меня в пропаганде секс-меньшинств, скажу сразу: я натурал. Люблю девушек. Хотя у меня в Эмиратах было много знакомых би и геев и лесбиянок. Пропаганду же секс-меньшинств, я считаю неразумной и являюсь противником такого рожа пропаганды. Данный пост нацелен на ликбез, то есть лишь на освещение проблемы и на борьбу с гомофобией.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геи и религия
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:53 

Благодарил (а): 788 раз.
Слово мания означает безудержное влечение, безумие, навязчивое состояние или сильное пристрастие. Подобная характеристика появляется по отношению к гомофобам после прочтения новостей о действиях фундаменталистов.

В мире совершается огромное количество зла. А фундаменталистов похоже беспокоит лишь проблема гомосексуальных отношений!

Дискриминация, неравенство между женщиной и мужчиной и ущемление свободы заставляют страдать многим. Коррупция, не соблюдение законов и покрывательство преступников если они сильные мира сего. Войны, наркоторговля, воровство, насилие, прелюбодеяние, огромное количество разводов, зависть, злоба и ненависть друг к другу... не до чего нет дела нашей церкви! А вот гомики, это да! Осуждение однополой любви - вот единственное, что волнует церковь. Помнится в 2011 году в Новой Зеландии произошло страшное землетрясение. Погибло огромное количество людей. Ущерб нанесённый этим землетрясением оценивался в десятки миллионов долларов. На сайте одной христианской общины по этому поводу было лишь коротенькое сообщение. Что мол, это кара Божья за грехи гомосексуалистов и лесбиянок. Администрация сайта аргументировала это заявление тем, что землетрясение случилось накануне фестиваля секс-меньшинств. Короче говоря Бога похоже тоже ничего больше не волнует и нет у Него большей заботы чем наказывать геев.
Я слишком скептичен для того, чтобы природные катаклизмы приписывать к Божьему гневу. Однако я понимаю, что любое событие трактуется верующими как Божья награда или наказание за что-то. Люди существа нравственные, нам присуща совесть. Так же мы существа разумные и везде пытаемся уловить смысл. Но... каким же твердолобым нужно быть, чтобы во всех бедах винить геев? Это уже мания.

Даже с точки зрения христианской концепции так рассуждать неверно. Иисус не поощрял обвинять в грехе пострадавших. Иисус призывал не обвинять и уличать кого-то в грехах, а видя беды и страдания задуматься о грехах своих и покаяться. Кстати сказать покаяться Он призывал как раз-таки верующих людей, а не тех, кому чуждо христианство. Неверных вообще Иисус не трогает. Это базис христианства. Свобода выбора. Человек сам должен решить переходить ему на сторону Бога или нет. Однако фундаментализм рьяно и скрупулёзно продолжает мониторить чужие грехи и обвинять в них. Не суть важно истинные ли они или мнимые. Безумный религиозный фанатизм - страшная вещь. У меня лично до определённого момента в жизни с термином христианство ассоциировались слова: доброта, всепрощение, помощь... Однако всё чаще и чаще христианство начинает означать ненависть к иноверию, осуждение грехов и кара Божья. Я не хочу говорить о том, грех ли быть геем или нет. Не важно. Я к геем не отношусь никак. Нет у меня к ним ни симпатии, ни ненависти. Я равнодушен к ним. Мне неприятна ненависть религиозного общества к ним. Между прочим Евангелие это весть о милости Божьей. Не важно грешен ли он или праведен. Бог хочет открыть свою любовь ко всем людям. Он хочет чтобы мы были добры и терпимы друг к другу. Не думая о том, грешен ли тот или иной человек. Единственный человек которого мы можем и даже должны осуждать за грехи - мы сами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Религия, как природа в человеке видит потенциал, а именно развитие. Геи это "стоп" продолжению рода человеческого!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 15:58 

Благодарил (а): 5 раз.
Но-но, руки прочь от левшей! Я левша, но девушек люблю))

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Теги: геи и религия, форум о непознанном, мужской форум, информационно развлекательный портал