Готовимся в путешествие • Информационно-развлекательный портал
Текущее время: 22 авг 2018, 03:34

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовимся в путешествие
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:43 

Благодарил (а): 921 раз.
Изображение
Несмотря на то, что я живу в городе Энгельс - у меня есть горный велосипед. Это может показаться глупым так как у нас в городе всего несколько парков и ни о каких горах речи быть не может, но горный велосипед - хорошее средство против гиподинамии. Постоянное времяпрепровождение за компьютером, перед телевизором и за рулём автомобиля может превратить наш малоподвижный образ жизни в привычку. А привычка как известно, это вторая натура и от неё довольно сложно избавиться. Человек сам по себе ленив от природы. Я сам за собой много раз замечал - если я не занимаюсь спортом три дня, то на четвёртый день уже лень начинать. А малоподвижный образ жизни - прямой путь к таким заболеваниям как гиподинамия. Загородные поездки на горном велосипеде - это сочетание увлекательного спорта с познавательными и полезными целями. Плюс ко всему это хороший способ побыть одному отдохнуть от забот, расслабиться и собраться с мыслями. На горном велосипеде можно кататься не только по заполненным автомобилями, пыльным шоссе, но и по лесным тропинкам, полям и проселочным дорогам. На горном велосипеде можно уехать куда-нибудь подальше от загазованного города. Найти местечко с уникальной флорой и какой-то даже непривычной, но очень расслабляющей тишиной.
Однако если ты собрался в далекое путешествие на горном велосипеде, то тебе нужно тщательно к нему приготовиться. Для таких поездок нужны дополнительные аксессуары для велосипеда. Как правило все эти аксессуары можно купить в тех же спортивных магазинах, которые продают горные велосипеды. Итак... в первую очередь для длительной поездки по пересечённой местности на всякий случай не помешает взять насос для велосипеда. В принципе сейчас легко можно найти и приобрести компактные и лёгкие насосы, которые крепятся на раму велосипеда, так что он не будет мешать во время поездки. Так же на время путешествия тебе понадобится велобачок для воды. Специальные велобачки обычно крепятся на раме винтами. Если ты планируешь отдыхать во время пути и возможно отходить от своего велосипеда на неопределённое время, то тогда тебе нужен ещё и тросовый замок. При помощи тросового замка можно будет пристегнуть велосипед к дереву, перилам или столбу. Давно взял себе за правило брать на велопрогулки аптечку. Никогда не знаешь, когда она может тебе пригодиться. Можно взять ещё запасную камеру, кошелёк и инструменты. Для всех этих аттрибутов понадобится подседельная сумка. Обычно такие сумки так же можно приобрести в спортивных магазинах. Они удобно крепятся на липучки прямо под седло велосипеда. Я бы не советовал экономить на всех этих аксессуарах. Так как цена данного вопроса – безопасность и комфорт в пути.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся в путешествие
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 22:41 

Благодарил (а): 279 раз.
В первую очередь изучите всю полезную информацию, о том городе, в который вы едете.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся в путешествие
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 15:34 

Благодарил (а): 0 раз.
Согласитесь, что сейчас с интернетом стало все гораздо проще. не знаю как люди раньше справлялись с путешествиями без него. Мы через интернет всегда ищем жилье, приобретаем билеты на транспорт, заказываем трансфер если нужно. Вот и сейчас уже планируем заказывать билеты на Автобус Киев — Ялта . Вы тоже так делаете?

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Теги: готовимся в путешествие, дополнительные аксессуары для велосипеда, форум о спорте, мужской форум, информационно развлекательный портал