Текущее время: 26 апр 2018, 17:27

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перерасчет алиментов
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 03:07 

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
В 2007 году возбуждено ИП по решению суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в 2008 должник подал на уменьшение размера, присудили в долях 1/3. ИП и должник проживают в другом городе, мне с двумя маленькими детьми туда просто не приехать. получаю с пенсии должника 1/3 и узнаю(заказав выписку в налоговой), что с 2008 года, сразу после того как суд уменьшил алименты- должник- Инд.предприниматель.
Вопрос: как узнать, что с ИП по 2007 году(в твердой денежной сумме, на момент вынесения решения о взыскании в долях, по ИП имелась задолженность около 90 000 рублей. Интересует- по новому исполнительному листу (в долях) возбуждается новое ИП? (так как с пенсии мне задолженность не удерживали)
могу ли я взыскать эту задолженность?
2 вопрос- что теперь мне делать , узнав, что должник имеет помимо пенсии доход как инд.предприниматель? какое заявление написать приставу, чтобы пристав смог рассчитать задолженность, ведь в данном случае, как я понимаю идет сокрытие дохода, нарушение ст.111 СК РФ, должник не предоставил приставу сведения о дополнительном доходе, причем умышленно.
как правильно написать заявление приставу, чтобы он стал действовать, и какие требования указать, я боюсь, что так и буду получать 1500 ра двоих детей с пенсии, ругаться с приставами не хочу, так как не их вина, а контролировать из-за расстояния не очень возможно.
Буду благодарна за все советы!!!!!

Я уже не знаю, что и делать!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перерасчет алиментов
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 01:39 

Благодарил (а): 687 раз.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
По общему правилу - с момента обращения в суд, если не сможете доказать, что уклонялся

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Теги: как подать на перерасчет алиментов, исковое заявление о перерасчете алиментов, образец заявления на перерасчет алиментов, перерасчет задолженности по алиментам, заявление на перерасчет алиментов, перерасчет алиментов, форум обо всём, мужской форум