Текущее время: 19 сен 2017, 17:30

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Применение физической силы - способ воспитания ребенка?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:38 

Благодарил (а): 739 раз.
Вычитала на одном из форумов любопытное обсуждение реальной истории. Ребенок (для уточнения школьник) совершил некий проступок на глазах у отчима. За что отчимом был прилюдно отшлепан на улице, плюс отлуплен ремнем дома по возвращении.
Мать ребенка находится при мнении, что был бы СВОЙ, тогда лупи сколько влезет. МОЕГО - не трожь.
Хм..
Часть обсуждающих склонилась к версии, что мать-де права и со своим дитем папаша склонен делать все, что угодно, вплоть до применения физической силы в подобающих случаях. Но вот чужого трогать не смей, потому, что чужое.
Вторая часть (на мой взгляд самая адекватная) обсуждающих осталась в меньшинстве. Потому как выступала за то, что детей в принципе бить нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Ни своих, ни чужих. Рукоприкладство - удел родителей, неспособных донести словами до ребенка свое мнение. Отвесив увесистый подзатыльник или отшлепав ремнем, воспитать ребенка не получится. Выдрессировать - вполне. Только не стоит забывать, что мы все же не звери, а люди. И, следовательно, дрессировку давайте оставим для зверей.
И вот накинулись на эту часть обсуждающих с криками и возгласами. Те, кто лупят своих детей в "воспитательных" целях, считают, что отсутствие показательной порки отрицательно воздействует на юношеский мозг, а потом мы, дескать, удивляемся, откуда у нас на улице столько быдла, наркоманов и праздно слоняющихся. Все, мол, вроде как оттуда. Не лупили родители в детстве, вот и выросло то, что выросло.
Я в шоке. В некультурном шоке.
Это с каких пор применение физической силы по отношению к детям стало нормой? Действительно что ли, если не лупить как следует свое чадо, то вырастет такой отморозок? Вот странно-то, а я всегда считала, что все с точностью до наоборот. А тут вон оно что...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Применение физической силы - способ воспитания ребенка?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 21:09 

Благодарил (а): 21 раз.
Галя писал(а):
... если не лупить как следует свое чадо

Лупить как следует, это как? что бы дитё каталось по полу в истерике с мольбами о прощении? На мой взгляд это неправильно. Но иногда для ускорения процесса воспитания шлёпнуть разок можно. Дети иногда, забываются, идут так сказать в разнос и без шлепка притормозить чадо довольно сложно. Но если за одним шлепком, последует второй, третий и т.д. это уже на воспитании положительно не скажется.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Теги: применение физической силы способ, физической силы способ воспитания ребенка, форум о психологии, мужской форум, информационно-развлекательный портал