Текущее время: 23 ноя 2017, 06:01

Ответить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кушать подано!
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 10:48 

Благодарил (а): 943 раз.
У нас такое случается довольно-таки часто. Живем мы у свекрови. По сути - двумя семьями, поскольку питаемся раздельно. Итак, в одном углу ринга моя семья (я, муж, ребенок), в другом - свекровь и старший брат мужа. В общем, ситуация такова... Готовлю на кухне, свекровь достает из холодильника половину палки колбасы и говорит: "Катя, тут колбаска, Коля ее что-то не ест, а у меня пост. Забирайте, скушаете!" С одной стороны - картина благостная. Ах, какая благодать - добрая мама подкидывает деткам вкусные кусочки. А вот теперь взглянем поближе! Старший брат мужа - мальчик привередливый. Потому, в разное время нам предлагались: заветренные кусочки нарезки, кисломолочные продукты, пролежавшие в холодильнике несколько дней, но не удостоенные внимания Коли, и прочие продукты. Один раз свекровь чуть не накормила ребенка жареной картошкой, которая три дня простояла на кухне, на плите - а Коля, вот блин, так ее и не съел. Не пропадать же добру - можно ребенка накормить! Благо, что я оказалась рядом и заметила, что картошка воняет кислым! И что делать в такой ситуации - я не знаю. Отказываться всегда неудобно - вроде от чистого сердца предлагает. А подъедать то, что его брат не съел - противно. Чувствую себя какой-то нищенкой, которая, чьи-то объедки доедает.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Теги: смотреть комедию кушать подано бесплатно, кушать подано или осторожно любовь текст фильма, кушать подано википедия, столовая кушать подано ростов, столовая кушать подано тверь меню, квас на яблочном соке кушать подано, кушать подано время обедать