Текущее время: 25 ноя 2017, 11:54

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позитивное мышление меняет жизнь
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 01:40 

Благодарил (а): 773 раз.
мантры позитивное мышление«Лузеры настолько концентрируются на том, чего они сделать не могут, что, в результате, ничего выполнимого для них просто не остается. Люди с позитивным мышлением фокусируются на своих возможностях и добиваются результатов». Именно так считает австралийский психолог Эндрю Мэтьюз, чья книга «Живи легко!» стала бестселлером. Судите сами - ее перевели на 35 языков и издали в 60 странах. Чтобы лучше разобраться в феномене позитивного мышления, нам надо посмотреть, как работает наше подсознание. Представим наш мозг в виде большого грецкого ореха, разделенного по горизонтали на верхнюю и нижнюю половинки. В верхней части располагается активный разум, в котором обрабатываются наши текущие мысли. Нижняя часть – это область подсознания. В подсознании хранятся самые разные управляющие программы, как заложенные в нас с рождения (например, процессы дыхания и пищеварения), так и благоприобретенные в процессе жизни (скажем, умение ходить и говорить). Каждый день в нашей голове возникает порядка 50 тысяч мыслей. А сколько из них позитивных? А теперь давайте представим, что вас учат водить машину. Каждый раз на подъезде к повороту у нас в «верхней» части мозга, то есть в активном сознании, возникает мысль: «Поднять правую ногу, передвинуть ее на 12 сантиметров влево, и мягким движением надавить на педаль». Повторяя на протяжении нескольких месяцев у себя в сознании эту мысль, мы вырабатываете автоматическую программу, благодаря которой начинаете в нужный момент нажимать на тормоз, уже не задумываясь об этом. Эта программа управления педалью тормоза пускает корни в «нижней» части нашего мозга, в подсознании. Другими словами, в ваше распоряжение поступает еще одна подсознательная программа. Этим объясняется, почему опытный водитель может провести пять часов за рулем, а приехав домой, вдруг сообразить: «Я даже не помню, как вел машину!» Этим всю дорогу занималось его подсознание. Любая сознательная мысль, достаточное количество раз повторенная в течение некоторого времени, превращается в программу. Так что же, например, произойдет, если мы будем долгие годы прокручивать у себя в сознании мысль: «Я вечно буду жить в нищете»? Мы выработаем у себя в подсознании программу, для выполнения которой нам даже не придется задумываться. Одним словом, мы будем загонять себя в нищету, не прилагая для этого никаких осознанных усилий.И при чем здесь позитивное мышление? Все очень просто. Каждый день у нас в голове возникает около 50 тысяч разных мыслей. И львиная доля этих мыслей у большинства из нас носит весьма негативную окраску: «Я толстею не по дням, а по часам… Что-то память у меня совсем испортилась... Я не в силах платить по счетам… Что бы я ни делал, ничего у меня не получается…» Какого же подсознательного поведения можно ожидать от себя при наличии такого количества негативных мыслей? Естественно, по большей мере негативного, портящего нам жизнь и подрывающего здоровье, даже без нашего ведома.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позитивное мышление меняет жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 00:29 

Благодарил (а): 1051 раз.
Различные события в жизни вызывают как положительные, так и отрицательные эмоции. Если положительные эмоции - это просто чудо какое-то, то негативные - это очень и очень плохо. И от этого плохого надо уметь избавляться.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Теги: мантры позитивное мышление, позитивное мышление меняет жизнь, позитивное мышление слушать онлайн бесплатно, нлп позитивное мышление, книги позитивному мышлению читать онлайн бесплатно, 5 мотиваторов позитивного мышления, вебинар основы позитивного