Текущее время: 30 май 2017, 07:25

Ответить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перестать искать схемы на все случаи жизни
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:35 

Благодарил (а): 739 раз.
перестать искать схемы на всеЗабудь обо всем, что тебе говорили: «Это правильно, это неправильно.» Жизнь не такая окостеневшая. Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в этом мгновении может быть правильным в следующем. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить ее этикетками: «Правильно», «Неправильно». Жизнь – это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри. Жизнь – это таинство: в одно мгновение что-то подходит, и это правильно; следующее мгновение – и это больше не подходит, это неправильно.
Такова жизнь. Ты не можешь к ней подготовиться, ты не можешь быть к ней готовым. Именно в этом ее красота, в этом ее чудо: она всегда застигает тебя врасплох, она всегда приходит нежданно. Если у тебя есть глаза, ты увидишь, что каждое мгновение жизнь неожиданна, и к ней неприменим никакой готовый ответ.
Ошо «Храбрость»
На заре своей юности я отчаянно искала алгоритмы, схемы, волшебные таблетки, которые помогут мне одним махом разобраться со всеми проблемами и стать счастливой быстро. Тонны литературы, семинары, разговоры с подругами – ничего не помогало вытянуть счастливый билетик в рай, проблемы накапливались, а я отчаивалась найти волшебный рецептик на все случаи жизни.И только спустя много времени, когда я уже прошла длинный путь, справилась со многими проблемами, я поняла, что универсального рецепта нет, что каждая ситуация несет в себе свой урок, что книги не дадут мне никогда готового ответа, а любые схемы и алгоритмы работают не всегда. Я поняла, что на каждый свой вопрос ответ нужно искать внутри себя, а не в книгах и у других людей, и Сегодня он может отличаться от ответа на такой же вопрос Вчера.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Теги: перестать искать схемы на все, форум о психологии, мужской форум, информационно развлекательный портал