Текущее время: 23 ноя 2017, 17:08

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 19 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши вредные привычки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 05:20 

Благодарил (а): 688 раз.
Изображение

Сначала, я хотел написать о вредных привычках, которые мешают начинать вести бизнес, но не нашел таких.… Тогда, я решил написать о полезных привычках, которые можно развивать и которые бы помогали в бизнесе, но не нашел таких, которые подошли бы всем.… Поэтому решил написать о том, как можно использовать свои любые стороны на благо. Не надо искать у себя вредные привычки и бороться с ними, а нужно развивать те полезные привычки, что у вас есть. Я сейчас не говорю о тех вредных привычках, которые переросли или могут перерасти в болезнь: алкоголизм, лудомания, наркомания, токсикомания и т.д. С этими пагубными привычками бороться нужно. Однако людям свойственно в процессе жизни вешать на себя ярлыки. Это мой плюс, это мой минус. Мы все пришли в этот мир не для того чтобы понравиться кому-то, не для того, чтобы кому-то казаться хорошим. Все хотят стать лучше и это понятно! Но в наше время человечество настолько заклинило на борьбе с собой, обществом, привычками (как своими так и окружающих), что тех, кто ни с чем не борется уже называют просветлёнными. Это не так. Произошла подмена стереотипов. Не бороться и воспринимать себя и окружающих такими какие они есть - нормально. Предлагаю прежде чем начать борьбу со своими вредными привычками для начала проанализировать тот вред, что они наносят и варианты решения этой проблемы. Может это не так уж и вредно? Может нет смысла бороться?! Когда мы начинаем выискивать свои недостатки, то мы начинаем терять из вида свои достоинства. Это относится к ещё большему сожалению не только к самоанализу, но и к анализу окружающих. Если мы начинаем рассматривать вредные привычки окружающих нас, то мы уже не замечаем их достоинств. Часто очень слышал совет: если ожидать худшего, то не разочаруешься. Мол, если я буду надеяться на лучшее, то рискую разочароваться. Однако подробный психоанализ любой ситуации может нам продемонстрировать, что в любой даже самой ужасной ситуации - есть хоть малюсенькая толика положительного. Везде, абсолютно везде можно найти свои плюсы. Начиная с того, что мы сделав что-то плохое - получили опыт и больше так делать не будем. Жизнь наша в этом случае выглядит как мыльный пузырь на солнце: под разными углами, мы увидим разные цвета. Возьмём к примеру две привычки, которые подавляющее большинство приписывают к разряду вредных. Переедание и лень. Когда мы переедаем - мы получаем удовольствие от приёма пищи. А если мы начнём бороться с тем, от чего получаем удовольствие, то результат предсказуем. Вместо того, чтобы бороться с перееданием - нужно для начала проанализировать: зачем мы хотим с ним бороться? Чаще всего ответ один: мы хотим похудеть. Но мы можем похудеть и без борьбы с перееданием! Если нам нравится процесс еды и мы получаем кайф от приёма пищи, то нужно не просто питаться, а есть с наслаждением! Смаковать каждый кусочек, получать радость от каждого глотка. Вдыхать аромат любимой пищи, красиво оформлять стол перед приёмом еды. Таким образом, мы будем наедаться быстрее и меньшим количеством.
Теперь поговорим о лени. Лень по сути это нежелание выполнять что-то. Так? Лень просто так, беспричинно не появляется! Всему есть причина. Например, я после самоанализа осознал, что ленюсь тогда, когда на уровне подсознания чувствую, что энное действие не так уж и необходимо на данный момент. Можно это действие выполнить будет с большим эффектом. Либо же я не вижу пользы от этого дела. Или ещё вариант: это дело мне не нравится. Главное не путать лень с апатией и / или депрессией. Апатия и депрессия это уже болезни. А их нужно лечить. Как можно лень сделать своим союзником? Если вы ленитесь сделать что-то постарайтесь это дело превратить в игру. Как вариант: соревнование с кем-то, или прикиньте время необходимое для это дела и постарайтесь выполнить его быстрее. Помню в детстве, мне и брату мама давала задания. Например, мне нужно перемыть посуду, а брату пропылесосить квартиру. Мы всегда с ним соревновались, кто быстрее выполнит задание. Было весело, хотя изначально и ему и мне было лень приступать к выполнению задания.
На эту тему можно говорить бесконечно, но я просто боюсь показаться нудным. Поэтому просто резюмирую вышеизложенное: не нужно бороться с вредными привычками, если они не влияют на наше здоровье. Нужно везде искать позитивные стороны. Любую вредную привычку нужно анализировать и потом стараться применять её же на благо себе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вредные привычки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:44 

Благодарил (а): 0 раз.
Я бросил и этим горжусь. Не все сразу получилось, многое пробовал, но после IQS-процедуры курить больше не захотелось просто и все) Меня друг проинформировал об этом методе, но я сразу не поверил. Ведь воздействуют на ухо какими-то электроволнами - только и всего, но попытка не пытка. Испробовал на себе и теперь свободен от сигарет. Нет побочных эффектов, кстати, могут и дамы пройти эту процедуру, и мужчины. Советую!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:22 

Konstantinn писал(а):
Я бросил и этим горжусь. Не все сразу получилось, многое пробовал, но после IQS-процедуры курить больше не захотелось просто и все)

Вот это как раз то,что я давно и искал.На счет бросить курить,я уже давно пытаюсь.Бросал уже раз пять,но не более трех дней держался.Хотел у вас узнать на счет этих процедур,они действительно так помогают,что не хочется потом курить?Какие вообще ощущения после них и сколько этих процедур надо пройти?Если можно поподробнее в личку.Буду очень благодарен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:43 

А у меня были проблемы с алкоголем... Но сейчас все отлично, сейчас у меня новая жизнь, и о старой даже вспоминать не хочется. Спасибо друзьями, очень мне помогли понять и осознать то что я болен. Ну и конечно мне очень помогла клиника, я проходил там лечение алкогольной зависимости. Было трудно конечно, но сейчас я очень счастлив что вовремя обратился за помощью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:45 

Благодарил (а): 5 раз.
Я курю, но меня это не парит - мое здоровье, что хочу с ним то и делаю. Дети при этом не страдают - они даже не знают об этом))) Выпиваю иногда, но не буйствую, не хватаюсь за нож. Жена говорит, что я иногда жадина :) , а я отвечаю, что экономный. В общем - я почти идеал))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 00:45 

Есть у меня одна привычка.Я называю ее пристрастие.Люблю подымить кальяном,но не где-то развалившись на диване.А спокойно дома на балконе.В моменты,когда хочется спокойствия и одиночества.Приступов зависимости не испытываю.Приспособление заказал .Табак качественный.Вредной привычкой не считаю.Все в меру на выходных.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:47 

Я покурить люблю, особенно вечером после ужина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 15:20 

только не давно бросила курить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:30 

Благодарил (а): 21 раз.
не курю, почти не пью, даже матом практически не ругаюсь. Можно сказать идеал, хотя есть одна вредная привычка, люблю пожрать. И это похоже не исправимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:32 

Пиво, кофе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 19:05 

Курить бросил, а вот без пива не могу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 02:18 

у меня есть одна вредная привычка не люблю работать))) а так всё норм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:43 

Уже более 15 лет назад бросил курить и горжусь что всё таки смог. Победить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 21:37 

у меня есть вредная привычка много разговаривать, это считается?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:30 

Курю, но борюсь с этим!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:09 

у меня есть одна вредная привычка не люблю работать))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:44 

ахахах)))) это вредная привычка большенства людей))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 18:17 

Согласен!)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 03:36 

Благодарил (а): 827 раз.
Из всех человеческих привычек самая дурная - это привычка привыкать к тому, к чему привыкать совсем не следует.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 19 ]
Теги: ваши вредные привычки, форум обо всём, мужской форум, информационно развлекательный портал