Текущее время: 23 авг 2017, 21:39

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высказывания о злословии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 00:40 

Благодарил (а): 788 раз.
высказывания о злословииПредлагаю в этой теме собрать афоризмы и высказывания о злословии знаменитых людей.

Дабы унять злословие, не обращай внимания. (Грасиан-и-Моралес, Бальтасар)

Всеобщий источник нашего несчастья в том, что мы верим, будто вещи действительно являются тем, чем мы их считаем. (Лихтенберг, Георг Кристоф)

Всякий панегирик скучен, а сатира занимательна: следовательно, чтобы не быть скучным, невежда вынужден злословить. (К. Гельвеций)

Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути. (А.Дюма-сын)

Почти чудовищно, как люди могли дойти до такого состояния сознания, что в мнении и воле большинства увидели источник и критерий правды и истины! (Бердяев Н. А.)

Тот, кто светит отраженным светом, нередко думает, что светил бы ярче, если б источник света погас. (Брудзиньский, Веслав)

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость. (Гитри, Сашa)

Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении. (Пейн, Томас)

Злословие - это для него и свобода слова, и демократия, и независимость. (Феофраст, С.)

Злословие - это сплетня со скучным оттенком морали. (Уайльд, Оскар)

Злословие даже без доказательств оставляет почти вечные следы. (Пушкин А. С.)

Злословие непременно сопутствует любопытству. (Плутарх, С.)

Злословие и насмешка - вот что пользуется у публики неизменным спросом. (Аддисон, Джозеф)

Половина людей находит удовольствие в том, чтобы злословить, а другая половина в том, чтобы верить злословию. (Неизвестный автор)

Журналистика - это организованное злословие. (Уайльд, Оскар)

ЗЛОСЛОВИЕ: искренность гадюк. (Декурсель, Адриан)

Обо мне уже перестают злословить - как видно, старею. (Колетт, С)

Только неблагородный человек способен в глаза хвалить, а за глаза злословить. (Пифагор)

ЗЛОСЛОВИТЬ: злостно приписывать другому дурные поступки, которые сам не имел случая или искушения совершить. (Бирс, Амброз)

Факты гибнут, иллюзии остаются. (Протопопов М. А.)

Факты - упрямая вещь. (Смоллетт, Тобайас Джордж)

Факты не согласуются с речами. (Цицерон)

Нам следовало бы стремиться познавать факты, а не мнения, и, напротив, находить место этим фактам в системе наших мнений. (Лихтенберг, Георг Кристоф)

Политика - искусство создавать факты, шутя подчинять себе события и людей. Выгода - ее цель, интрига - средство... Повредить ей может только порядочность. (Бомарше, Пьер-Огюстен)

Факты истории интересуют нас только в том случае, если они вписываются в наши политические убеждения. (Хаксли, Олдос)

Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать. (Твен, Марк)

"Таймс" не сообщает слухов, а только факты: то есть, что другие, менее ответственные газеты, сообщили такие-то и такие-то слухи. (Стоппард, Том)

Ах, не говорите мне о фактах - я совершенно не верю в факты; вы знаете, Каннинг сказал, что недостовернее фактов могут быть только цифры. (Смит, Сидней)

Старинные историки преподносят нам восхитительный вымысел в форме фактов; современный романист преподносит нам скучные факты под видом вымысла. (Уайльд, Оскар)

Моя статистика - это факты, а ваши факты - всего лишь статистика. (Линн, Джонатан и Джей, Энтони)

Факты - упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее. (Питер, Лоренс)

Комментарии дешевы, но факты обходятся дорого. (Стоппард, Том)

Факты - это манекены чревовещателя. Сидя на коленях у мудреца, они могут изрекать мудрости, но могут, окажись он где-то в другом месте, тупо молчать, или нести вздор, или же удариться в мистику. (Хаксли, Олдос)

Факты в науке - то же, что опыт в общественной жизни. (Бюффон, Жорж-Луи-Леклерк)

Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы. (Гексли, Томас Генри)

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. (Гегель, Георг Вильгельм Фридрих)

Факты не перестают существовать от того, что ими пренебрегают. (Хаксли, Олдос)

Благодаря телевидению мир стал большой деревней, а изрядная часть передач возрождает деревенские сплетни. (Маклюэн, Маршалл)

Сплетня - всего лишь сплетня; две сплетни - уже легенда. (Гжегорчик, Владислав)

История - это квинтэссенция сплетни. (Карлейль, Томас)

В основе каждой сплетни лежит хорошо проверенная безнравственность. (Уайльд, Оскар)

Есть такие грязные сплетни, что стыднее их слушать, чем повторять. (Деваль, Жак)

Ничего не имею против сплетен, хотя бы и злостных. Сплетня делает людей гораздо интереснее, чем они есть. (Хассенкамп, Оливер)

Сплетня - это плата за гостеприимство. (Дон-Аминадо)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высказывания о злословии
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:29 

Благодарил (а): 689 раз.
Если политики начали признаваться вам в любви — значит, скоро выборы.

Идут два пьяницы по улице и один говорит другому:
— Спорим на бутылку, что первое слово моей жены, когда меня увидит, будет "лапочка".
— Да ты на себя глянь — пьяный, грязный...
— Спорим!
— Да я твою жену знаю — ведьма...
— Спорим!!!
— Ладно, спорим.
Приходят к нему домой.
— Лапочка, открой нам дверь.
— Лапочка?!! Да чтоб ты сдох, собака.

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольское в ней.
И.Губерман

Женщины не любят смешливых мужчин, а мужчины - остроумных женщин. (Штейнхаус, Хуго)

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Теги: высказывания о злословии, сплетнях и, о злословии, сплетнях и фактах, форум обо всём, мужской форум, информационно развлекательный портал, лучший мужской портал