Текущее время: 21 июл 2018, 11:52

Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призыв к чистоте в подъезде
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:03 

Благодарил (а): 921 раз.
стишки о чистоте в подъездеХотелось бы рассказать вам о чистоте в своём подъезде, а точнее его отсутствии. Я с рождения живу по одному и тому же адресу. У нас кооперативный дом. В доме 8 подъездов, 9 этажей и по 4 квартиры на каждом этаже. Уборщицы нет и мы моем площадку на своём этаже по очереди с соседями. То есть, существует своего рода недельное дежурство. Большинство жильцов дома - старожилы. Однако ничто не вечно и некоторые соседи умерли, а кто-то и просто купил кватиру в новом доме... короче говоря стали появляться новые жильцы. С новыми жильцами появились новые проблемы. Для меня это действительно родной дом. А новые жильцы всем своим видом показывают, что они здесь вроде как проездом! Постоянно мусорят. Плевки, бычки, фантики, пустые бутылки. Некоторые вообще пакеты с мусором оставляют прямо на этаже. Очень не хочется применять силу, но другого варианта я пока не вижу. Говорил спокойно неоднократно, да и мусорят не всегда эти новые жильцы, а их гости.
Хронология последних выходных:
дежурный по площадке я.
9:00 Отоспавшись после работы - мою площадку.
9:30. Иду в магазин. Возле входной двери в подъезд замечаю пару пустых бутылок. Матерясь беру их с собой и отношу в мусорку
13:30 Соседка с 6 этажа просит помочь занести в квартиру и вмонтировать только что купленные межкомнатные двери. Выхожу на площадку и... что я вижу? Всюду бычки, какая-то апельсиновая кожура, плевки, семечки, жвачка и прочие прелести. Я везде стараюсь найти и увидеть позитив. Поэтому я был искренне рад, что на площадке не оказалось тех, кто намусорил. Иначе бы я этими дверями им голову проломил мне кажется. Подскажите, как бороться с этими свиньями?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Призыв к чистоте в подъезде
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 00:06 

Благодарил (а): 2 раз.
Я думал что у таких больших парней как ты, не возникает проблем взаимопонимания и до всех доходит с первого раза. :111: Или на аватарке не ты?
А если серьезно, то просто найдите уборщицу которая будет поддерживать чистоту в подъезде, как это сделали у нас. Она просто проходит по хатам и собирает всего по сто рублей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 19:06 

Благодарил (а): 685 раз.
Уборщица в подъезде - вариант. Но надо учитывать то, что мусорят прежде всего молодёжь и те, кто приехал недавно и рассчитывает скоро свалить. Есть же всякие собрания подъезда и т.п. Можно озвучить призыв к чистоте в подъезде на них. Воспитательный эффект наверняка будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 19:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Согласен уборщица в подъезде вариант, жильцы навряд ли будут что либо делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:47 

ОО я полностью согласен. Частоты в подъезде не хватает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:52 

Благодарил (а): 1 раз.
А у нас в подъезде чисто, думаю это потому что район молодой, первые дома начали строиться в 2011 году. Соответственно проживают здесь молодые люди либо с маленькими детьми, либо без детей. Так что гадить особо некому :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:38 

У нас в подъездах тоже чисто, но иногда какой-то ублюдок оставляет мусор около подъезда, вот это реально ущербно

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Теги: призыв к чистоте в подъезде, форум обо всём, мужской форум, информационно развлекательный портал, лучший мужской портал