Текущее время: 23 май 2018, 20:43

Ответить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто и как боролся с простатитом?
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 12:48 

Благодарил (а): 3 раз.
Ребят, помогите. Где-то около года назад стало преследовать частое мочеиспускание, как потом оказалось, симптом простатита. Сходил на УЗИ, сказали, имеются уплотнения какие-то и порекомендовали свечи. Симптомы не прошли, сдавал еще анализы: мазок, посев на антибиотики, узи. Все чисто. В итоге спустя год хождения по мэтрам медицины поставили диагноз – хронический калькулезный простатит. Говорят он вообще у пенсионеров только встречается, а мне даже сорока нет. В общем, к чему это я. У кого есть опыт в лечении подобных заболеваний? Врачам я уже не доверяю, да и лечения адекватного никто мне так и не назначил

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как боролся с простатитом?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:55 

Благодарил (а): 5 раз.
Очень важно при лечении любого хронического заболевания, не только простатита, решать проблему комплексными методами. Во-первых, это, конечно, здоровый образ жизни. Откажитесь от курения, алкоголя, жирной и жареной пищи. А если начнете бегать по утрам – так вообще прекрасно! Во-вторых, антибиотики, здесь без них никак не обойтись, препарат нужно подбирать исходя из бакпосева. В-третьих, препараты-онкопротекторы, например, простадоз. Ну и, в-четвертых, физиотерапия. При таком лечении обострения точно сойдут на нет, возможно даже полное выздоровление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 23:35 

К враааааачууууу.... простите, пис*ку в руки и к врачу! Сам когда-то занимался самолечением. Итог - потраченное время и деньги. Результаты - постоянные обострения. Это вам не шутки! :137: Тут антибиотики нужны, чтобы вам выписал их врач. А когда посетите врача, он вам выпишет лечение, можно и простадоз прикупить. Это же витамины, как вспомогательные вещества при лечении и для профилактики после выздоровления. При выборе добавок ориентируетесь на авторитет производителя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:32 

Спасибо, ребята! Всё и правда серьёзно оказалось. Назначили целый курс: антибиотики, противовоспалительные препараты, альфа-адреноблокаторы, миорелаксанты, фитотерапию. Второй месяц уже всё это принимаю.
А что в Простадозе такого уникального? Мне вот отдельно витамины назначили: А, Е, С, В6 и D. Купил поливитаминный комплекс и принимаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 18:19 

Ну я же говорил, что комплексную терапию и назначат. Готовьтесь к длительному и агрессивному лечению. А витамины как раз и нужны для восстановления сил организма при борьбе с болезнью. Кстати, многие можно и в натуральных продуктах найти. Налегайте на морепродукты, льняное масло, орехи, зелень, овощи, фрукты и ягоды.
В Вашем случае ещё очень полезно включить в рацион такие микроэлементы как магний, цинк и селен. Последний отлично зарекомендовал себя в лечении хронических воспалительных и опухолевых процессов, в том числе и в простате.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 18:43 

Sergeich писал(а):
Спасибо, ребята! Всё и правда серьёзно оказалось. Назначили целый курс: антибиотики, противовоспалительные препараты, альфа-адреноблокаторы, миорелаксанты, фитотерапию. Второй месяц уже всё это принимаю.
А что в Простадозе такого уникального? Мне вот отдельно витамины назначили: А, Е, С, В6 и D. Купил поливитаминный комплекс и принимаю.

Хорошее дело поливитамины. Их вообще надо почаще пить. Вон на западе половина населения регулярно принимает, а у нас отсилы процентов 5-10. Всё ждём когда накроет... Только от вашей проблемы они особо не спасут! Для поддержания иммунитета это да. Правильно вам тут пишут про противовоспалительный и противоотечный эффект селена, он как раз в простадозе есть. А из уникального в нём экстракт карликовой пальмы и зелёного чая Теавиго, я так понял это вроде мощного антиоксиданта. Чего только не узнаешь блин пока лечишься. Хорошо хоть к врачу сходили!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 22:28 

MatveevGrigor писал(а):
Правильно вам тут пишут про противовоспалительный и противоотечный эффект селена, он как раз в простадозе есть.
Снять воспаление и отёк это важно, но я бы здесь скорее именно на онкопротекторы внимание обратил, они не в каждом препарате есть. Связь между простатитом и раком предстательной железы уже давно доказали. Все болеющие хроническим простатитом определённо в группе риска. Так вот снизить риски можно если регулярно проходить обследования на злокачественные опухоли, отказаться от курения, снизить потребление алкоголя, следить за весом и начать употреблять онкопротекторы.
Какой у вас возраст? Если после 40, то исследование ПСА настоятельно рекомендую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:30 

LexaFoma писал(а):
Какой у вас возраст? Если после 40, то исследование ПСА настоятельно рекомендую.

Летом как раз 40 стукнуло. Я уже столько обследований прошёл пока диагноз хронического простатита поставили. Но пока про ПСА не слышал. А зачем это исследование нужно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 21:16 

А ПСА это не тест на раковую опухоль? Мне благо до 40 ещё далеко, но я когда по врачам бегал чтото слыхал про это.
А курить так и не смог бросить. Иногда без сигареты вообще рабочий процесс не идёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:38 

Sergeich писал(а):
LexaFoma писал(а):

Летом как раз 40 стукнуло. Я уже столько обследований прошёл пока диагноз хронического простатита поставили. Но пока про ПСА не слышал. А зачем это исследование нужно?

ПСА это простатический специфический антиген, белок, специфичный для ткани предстательной железы, является маркером раковых опухолей. Если коротко, то это анализ, который определяет, есть у вас опухоль или нет. Рекомендуют проходить обследование ежегодно.
Мне уролог простадоз назначал именно как профилактику осложнений, так как индол-3-карбинол и теавиго, по словам некоторых специалистов, являются онкопротекторами. Воообще у простатита очень много последствий может быть, особенно если его подзабросить -циститы, уретриты, аденома простаты (доброкачественная опухоль), ну и как уже говорил рак предстательной железы. Поэтому лечить нужно незамедлительно.

Sergeich, как вообще самочувствие? За 2 месяца должно уже подействовать основное лечение. Боли прошли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:40 

MatveevGrigor писал(а):
А ПСА это не тест на раковую опухоль? Мне благо до 40 ещё далеко, но я когда по врачам бегал чтото слыхал про это.
А курить так и не смог бросить. Иногда без сигареты вообще рабочий процесс не идёт.

Ну не мне читать здесь лекции о вреде курения. Скажу только одну цифру - риск развития раковых опухолей увеличивается в 2-15 раз. А дальше сам думай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 11:50 

Благодарил (а): 0 раз.
В качестве восстановительной терапии на реабилитационный период, лучше попринимать различные БАД для потенции, а также препараты ингибиторы ФДЭ-5: типа Виагры, Сиалиса, Левитры и их джненрики. Это надолго вернет уверенность в своих силах, что в свою очередь, очень благоприятно скажется на нервной системе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 00:03 

LexaFoma писал(а):
MatveevGrigor писал(а):
Правильно вам тут пишут про противовоспалительный и противоотечный эффект селена, он как раз в простадозе есть.
Снять воспаление и отёк это важно, но я бы здесь скорее именно на онкопротекторы внимание обратил, они не в каждом препарате есть. Связь между простатитом и раком предстательной железы уже давно доказали. Все болеющие хроническим простатитом определённо в группе риска. Так вот снизить риски можно если регулярно проходить обследования на злокачественные опухоли, отказаться от курения, снизить потребление алкоголя, следить за весом и начать употреблять онкопротекторы.

Какие ещё онкопротекторы? Вроде же воспаление простаты лечим или чтото не уловил? А на эти тесты пса уролог направляет? Мне чегото такие не предложили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 00:08 

Royalmen писал(а):
В качестве восстановительной терапии на реабилитационный период, лучше попринимать различные БАД для потенции, а также препараты ингибиторы ФДЭ-5: типа Виагры, Сиалиса, Левитры и их джненрики. Это надолго вернет уверенность в своих силах, что в свою очередь, очень благоприятно скажется на нервной системе!

Интересно как виагра при простатите поможет, ну кроме её прямого назначения? Здесь причину лечить надо, а не последствия таблетками закидывать.
Про бады соглашусь, но тоже в общем курсе лечения. Да и вообще самодиагностикой как и самолечением я бы не занимался. Мало ли какие последствия. Здесь явно системный подход нужен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 00:24 

Лечить простатит надо, чтобы до виагры дело не дошло. А со слабым мужским здоровьем виагра не выход. Пару раз может и поможет, но к тому времени как совсем помогать перестанет можно уже до запущенных стадий хронический простатит довести. А последствия у запущенного простатита куда хуже чем просто проблемы с эрекцией. Никто не отменял таких осложнений как бесплодие, пиелонефрит, аденома. Ну и тот же рак, о котором форумчане выше пишут. В общем ничего хорошего. Не доводите себя мужики!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:15 

LexaFoma писал(а):
Sergeich, как вообще самочувствие? За 2 месяца должно уже подействовать основное лечение. Боли прошли?

Давно сюда не заходил. Да, стало существенно легче. Наладилась уродинамика, прошли острые боли и жжение в паху. Воспаление снять удалось.
Иногда ещё бывают тянущие боли и неприятные ощущения при мочеиспускании, но всё же в разы лучше. Сейчас главное не переохлаждаться.
И да, курить пришлось бросить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 23:00 

Olegovich писал(а):
LexaFoma писал(а):
MatveevGrigor писал(а):

Какие ещё онкопротекторы? Вроде же воспаление простаты лечим или чтото не уловил? А на эти тесты пса уролог направляет? Мне чегото такие не предложили.

Онкопротекторы - препараты снижающие риск раковых заболеваний. Простадоз как раз к таким относится. Мы тут конечно простатит лечим, но и о его последствиях не забываем. Простатит входит в список предраковых заболеваний, а значит может способствовать развитию рака простаты у мужчин. На эти тесты может и уролог направить, но чаще всё же это вопрос онколога. Запишитесь на консультацию к онкологу, лишним не будет. Особенно внимательно надо к этому вопросу подходить людям в группе риска. Рак зачастую имеет наследственный характер. Обязательно надо проверяться, если в семье часто диагностировали родственникам рак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:40 

C такими вещами не шутят. Лучше прибегнуть к мнениям специалистов, причем для лучшего анализа ситуации, врачи должны быть из разных клиник.
Я у многих обследовался, среди всех клиник больше всего понравилась Открытая клиника, во-первых есть все виды исследований, во-вторых ЦЕНА, на порядок ниже конкурентов, в-третьих опыт и знания врачей. Гораздо меньше "воды", по сравнению с другими врачами и четкие указания к лечению.
Вот один из их сайтов, мало ли ldck.ru/diagnostics

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто и как боролся с простатитом
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:46 

Для начала при такой проблеме лучше всего сходить к специалисту, врачу-пульманологу. А уж если он не сможет помочь, тогда надо применять методы народной медицины. Ты был у пульманолога?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 00:15 

Я испытал ужас, когда начал с болью ходить в туалет, да еще так часто! Простатит - не подарок, уж точно. За своё хозяйство любой мужик переживает по-особенному, я не исключение. Спасла Афала, где-то дней пять принимал безрезультатно, как мне казалось, но лекарство в результате подействовало, боль начала проходить, а спустя три недели вообще стал себя чувствовать, как обычно.

Ответить с цитатой  
Ответить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След. Теги: как бороться с простатитом народными средствами, как бороться с простатитом в домашних условиях, как бороться с простатитом, кто и как боролся с простатитом, форум о здоровье, мужской форум, информационно развлекательный портал